Die Spendenaktion
Spendenformular
Spenderliste
Partner
Kontakt
Impressum
Michael Abeling, Freiwillige Feuerwehr Sieker
Britta Ackehurst, villa:viva GmbH
Wilfried Adam,
Pierre Adamietz,
Werner Adelt,
Philipp Adelt,
Heinz-Jochen Adelt,
Hans-Jochen Adelt,
Alma Trine Adler,
Karsten Agten, IT-On. NET GmbH
Akademische Verbindung Sparrenberg im CV,
Barbara Albath,
Paul Luis Albrecht,
Normen Albrecht,
Anne Albrecht, Projektberatung
Peter Altenbernd, Gartenbau
Reinhard Althoff,
Karsten Angerstein,
Anstalt Bethel-Gärtnerei Bethel,
Detlef Apel,
Thomas Arlt,
Dr. Christopher Arnholz, Gemeinschaftspraxis
Dirk Artschwager, Verkehrsmanagement moBiel
ASB DRK JUH Rettungsdienst Bielefeld gGmbH,
Alexander Aschoff,
Tiemo Augenstein, Rechtsanwalt
Sabine Augustin,
Bernd Außendorf,
Hendrik Bachler,
Toralf Bachler,
Guido Balsing, Malermeister Balsing
Sabine Balsing,
H.-W. Baltrusch,
Dr. Bernd-Christian Balz,
Marianne Balz,
Wulf Bantelmann,
Günter Barisch,
Barisch Stiftung,
Jens-Olaf Bartels,
Christian Barthelmeus,
Beatrix Bartsch-Hoffmann, Hotel-RestaurantBrackweder Hof
R. und P. Bauer,
Ann Katrin Baum,
Michael Baumann,
Dietmar Baumeister,
Alexandra Bause und Jens Heckeroth,
Peter und Katja Beck,
Hartmut Becker,
Horst Becker,
Max Becker, GS Babenhausen
Katja und Kai Becker,
Kirsten Beckmann,
Matthias Beckmann,
Thomas Beckmann,
Emma Beckmann,
Ursula Beckmann,
Ursula Beckmann,
Kirsten Becks,
Stefan Beermann,
Dr. Michael Behm,
Britta Behnke,
Klaus Behr,
Paul-Gerhard Beier,
Dr. Otmar Beik,
Rolf Bellmann, Schwarzburg-Bund, Ortskr. BI
Beate Bellmann,
Michael Bender,
Ralf Benne,
Silke Bente,
Gunhild Benthien-Kazior,
Berenberg Bank,
Oliver Berg,
Alfred Berg,
Helga und Manfred Berghoff,
Fritz Bergmann,
Klaus Berkenkamp,
Heinrich Berkenkamp,
Jürgen und Ursula Bernecker,
Horst Bertram,
Betten Kirchhoff,
Holger Betzendahl,
Jörg Beyer,
Horst Beyer,
Bezirksvertretung Mitte,
Melanie Bieber,
Ute Biedermann,
Bielefelder Schützengesellschaft, 3. Kompanie, Jürgen Hill
Prof. Dr. Stefan Bieletzke, Trainings-Online
Bodo Bienfait,
Ingrid Biermann,
Wilhelm Biermann,
Martina Billerbeck,
Frank Birkmann,
Sybille Bittihn,
K.-H. Blachut,
Ute Blättermann,
Rosemarie Block,
Petra Blome,
Blome Elektrotechnik,
Annemarie Bluhm-Weinhold,
Jürgen Blume,
Hans-Peter Boberg,
Torsten Boberg,
Hans-Peter Boberg,
Gisela Bockermann,
Uwe Böckmann,
Familie Böers,
Heinz Boge,
Heidelinde Böger,
Ludwig Walter Böger,
Böger Grunstücksverwaltungs GmbH+Co KG,
Björn Bohle,
Dorothea Böhm,
Tanja Böhm,
Marcel Böhmer,
Eberhard und Ilse Bohn,
Ilse Bohn,
Kirsten Bohnenkamp,
Irmgard Bojarra,
Dieter Böker,
Anja Böllhoff,
Regina Böllhoff,
Michael und Megan Böllhoff,
Peter und Kirsten Bollig,
H. Bollweg und J. Wörmann, ULTIMO Vdl. GmbH
Jens Borcherding,
Katrin Borcherding,
Barbara Borchert,
Gerlinde und Peter Borchert,
Prof. Dr. Karin Bott-Bodenhausen,
Günter Bottemöller,
Marcus Brabant,
Günter Braksiek,
Eva und Peter Brandes-Herlemann,
Manfred Brandt,
Ehrenfried Brandts,
Horst Dieter Braukmann,
Braukmann-Consult,
Janos Braun,
Marlis und Achim Braunsfurth,
Werner Brechmann,
Christian Brechmann,
Sabine Breder,
Ralf Breder,
Katja Breipohl,
Renate Breitkopf,
Udo Breitkopf,
Barbara Brieden-Becker,
Ricarda Briefs,
Anneliese Brinkmann,
Gundula Brinkmann,
Robert Brinkmann,
Carl-Friedrich Brinkmann,
Hans-Jürgen Brinkmann,
Ansgar Brockamp,
Dr. Andreas Brockhinke,
Heinrich Brockmann, Heinrich Brockmann GmbH
Diana Brockschmidt,
Silvia Brodowski,
Renate und Elmar Brok,
Kirsten Bröker,
Andreas Brokmann,
Dieter und Brigitte Brüggemann,
Karen, Wilke, Ralf Brune,
Claudia Brunemann,
Joachim Brünger,
Cornelia und Stephan Bruns,
Margit Brusis,
Wieland Buchholz,
H.-Dieter Bültmann,
Bündnis 90/Die Grünen,
Jürgen und Andrea Bunzel,
Familie Bürger,
Prof. Dr. Reinhard Burk,
Burschenschaft Normannia-Nibelungen,
Ursel Burwitz,
Gertrud und Werner Büschking,
Anja Carnin,
CDU Schildesche,
CDU-Fraktion BV Mitte,
Peter Classen,
Cornelia Claves,
Commerzbank Bielefeld,
Conditorei Kraume GmbH,
Jens-Peter Conring,
Marie Cornelius,
Cornelsen Verlagskontor GmbH&Co.KG,
Marion Cramer,
Crayen+Bergedieck, Architekten
Walter und Nicole Cuccarano,
Nicole Da Pozzo,
Gisela und Eberhard David,
Familie de Longueville,
Norbert Decker,
Sven-Oliver Decker,
Wilfried Decker,
Ernst Dedering,
Arnold Dees, Halbenz Versicherung
Kurt Delius,
Friedrich Wilhelm Delius,
Gabriele Delius,
Anne Marie Delius,
Angelika und Gerhard Demski,
H Deohler,
Klaus Dependahl,
Axel und Kerstin Deppe, The Coffee Store
Simon Deppe,
Reiner Deppe,
Jürgen Dethof,
Marko Deutschländer,
Gerda Dickertmann,
Marco Diekhöner und Eva Stukenbröker,
Olga Diekmann,
Dr. Axel Diekmann,
Bernd Diekmann, BD Federtechnik
Silke Diembeck,
Volker Dietz,
Heike Dietzel,
DIRANUK, Gem. Praxis f. Radiologie
Gerd Dirkschneider,
Bernd Dirschauer,
Brigitte Dirschauer,
Ralf Dirschauer,
Distelmeier GmbH,
Oliver Dittmer,
Regina Doblies,
Ludwig Dohse,
Martin Dopheide,
Drs. Joachim und Brigitte Dörken,
Dr. Andreas Dörschner,
Katharina Dörschner,
Wolf-Eberhard und Ellen Dörschner,
Felix Dörschner,
Dr. Stückman + Partner,
Eva Dreckshage,
Michael Dresbach,
Werner Dressler, Weinstammtisch Ressource
Dressler, Lions-Club Sparrenberg
Norbert Drewes, Hansen Optik
Janine Droste,
Sebastian Droste,
Druckerei Tiemann GmbH+Co KG,
DSC Arminia Bielefeld GmbH & Co. KGaA,
Yvonne Düll,
Horst-Michael Düllberg,
Helga Dumke,
Manfred Dünhölter,
Britt Dünhölter,
Ina-Alex. Dünkeloh, Agentur Si
Axel Durigo, Durigo Lagertechnik
Ingeborg Düring,
dw Medien,
Gabriele Dybek-Schelletter,
Heike Dzurok,
Dr. Isolde Ebel,
Christian Ebeler, Hermann König Nachf. GmbH
Helmut Ebeler,
Familie Ebner,
Carina Echterhoff,
Jürgen Eckeberg,
Oliver Eckelt und Christiane Schlomann,
Alea Bela Eckmann, frisierbar
Norma Eger,
Dirk Eger,
Anke Eggers,
Heinz Ehlebracht,
Gudrun und Heinz Ehlebracht,
Oliver Ehlers und Melanie Möller,
Annette Ehrke,
Nicole Eich,
Familie Eickelmann,
Karin Eickenrodt,
Marianne Eickhoff,
Martin Eickmann,
Eva Eickmeyer,
Dr. Frauke Eisenhardt,
Prof. Dr. Hans- Joachim Eisenhardt,
Marc Eisernitz,
Simone Elbracht,
Artur Ellerbrake,
Martin Ellermann,
Angelika und Hermann Ellersiek,
H.-Peter Ellersiek,
Lara Ellies,
Dieter Elsner, Kegelclub Halb und Halb
Elternselbsthilfe Kindermühle e.V., Kindertagesstätte Kindermühle
Dr. Ralf Enderweit, Enderweit + Partner
Sascha Engelhardt,
Michael-Georg Englich,
Martina Epke, Management für Immobilien
Michael Erdmann,
Gabriele Erdtmann,
Renate Erfkamp,
Gabriele Erhardt,
Marianne Erle,
Irene Erwig,
Ingrid und Norbert Esch,
Melanie Esch und Stephan Bollhorst,
Heinrich Eschengerd,
Karin Ettrich,
Kerstin Eul,
Ev. Markus-Kirchengemeinde, Matthias Blomeier
Stefan Everding,
Karsten Ewert,
Hans Joachim Faber, Rechtsanwalt
Fachhochschule des Mittelstands (FHM) Bielefeld,
Siegmar und Stefanie Falk,
Renate Falke und Heinz Falke,
Christine Falkner-Kummer,
Walter und Sieglinde Faller,
Farben-Voss,
Jochen Faßbender,
Rita Faust,
Wilfried Fechner,
Ines Fechner,
Ursula Fecke,
Matthias Fecke,
Wilfried Fedeler,
Gesa Feldmann, Meierhof Gastronomie GmbH & Co. KG
Sabine Fenger, Fenger Immobilien
Dr.med. Bernd-Michael und Angela Ferdin,
Rolf-J. Ferrari,
Astrid Feuerabend, Lynx-Consulting AG
Stefan Fiebach,
Daniela-Jill Fiebach-Winkler,
Diana Fieber,
Karsten Filges,
Renate Finck,
Klaus-Peter Finke,
Dipl.-Ing. Torsten Finke,
Erika und Karl-Heinz Finke,
Lothar Finster,
Firma Steiner Transporte,
Thomas Fischer, Fischer Abfallentsorgung GmbH
Anette Fischer, Fischer Abfallentsorgung GmbH
Lore Fischer,
Dr. Alexander Fischer,
Anna-Barbara Fischer,
Regina Franziska Fischer,
Antje Fischer, Zoo-Schule Grünfuchs
André Flottmann,
Gisela Frahne,
Frauen Union der CDU Bielefeld,
Peter Freese, Drachennest
Freimaurerloge Armin zur deutschen Treue,
Dirk Freitag,
Freiwillige Feuerwehr Bielefeld, Löschabtlg. Altenhagen,
Marita und Ulrich Freudenau,
Anja und Dana Friedrichs, Friedrichs,Druck+Verpackung
Antje Fritsch-Uhlig,
Karl-W. Froehler,
Klaus Fuhrmann,
Wolfgang Füllkrug,
Florian Füllkrug, Granada-Center Bielefeld
Ingrid Funke,
Klemens Gabrysch,
Detlev Gadow,
Gisela S. Gale,
Oliver Galling,
Kai Gansel,
Christel Gärtner,
Christine Gass,
Ralf Gass-Schumacher,
Jörg Gatzemeier,
Friederike Gausmann,
Wolfgang Gawlik,
Udo Gehweiler,
Udo Gehweiler,
Arno Geiß,
Christoph Generotzky,
Olaf Genuth,
Martina und Dieter Gerth,
Norbert Gerth,
Inge Gerul,
Gisela Gewalt,
Gewinnsparverein der Volksbanken und Spar- und Darlehnskassen in Westfalen e.V.,
Gildemeister Aktiengesellschaft,
Paul Gittens,
global-vers GmbH, Herr Heidmann und Herr Feld,
Torsten Gnutti,
Georg Goeken,
Heribert Göhn,
Lars Göke,
Ina Goldbecker,
Carlos Gomez,
Renate Gomez-Gotsche,
Dieter Gonska, In Bewegung e.V.,KARIBU-die Bühne
Andrea Görsch,
Martin Götte,
Susanne Göx,
Carsten Graf,
Andreas Grafen,
Petra Grannemann,
Regina Grant,
Jochen Gravenstein,
Yvonne Grebe,
Horst Gretenkord,
Monika Grewe,
Dr. Dirk Grobbecker,
Gerd und Gitta Grommek,
Werner Gross,
Thomas Große,
Birgit Großekathöfer,
Timo Großmann, Christliche Pfadfinderschaft Ravensberg
Klaus-Jürgen und Ruth Grube,
Michael Grübel, Michael Grübel Trockungsfachbetrieb KG
Holger Grundmann,
Gisela Gryska,
Dr. Klaus und Ilse Günther,
Patrick Gürlich,
Wilfried Guski,
Margot Gutbrod,
Olaf Haarmann, Miniclub Ostwestfalen/Lippe e.V.
Familien Haase, Magner und Zinn,
Kerstin Habighorst,
Stefan Haddewig,
Heiko Hädrich,
Helga Hagemann,
Juliane Halstenberg,
Wiebe Hamacher,
Dirk Hamich,
Ursula Hampe,
Matthias Hampeter, Gebäudereinigung
Regina und Bernd Handrich,
Gisela Hansmann,
Gisela Hansmann,
Sandra Hanusch,
Stefan Happek,
Frank Harmuth,
Kirsten Hartmann, Löwen Apotheke
Dr. Friedrich Hartog, Klinik Dr. Hartog
Christina Haß,
Hans-Heinrich Hauptmeier, Schwanen-Apotheke Senne
Maik-Oliver und Karen Häusler,
Malte Hausmann,
Dr. Christian Hayn,
Hebammenzentrale Bielefeld/Gütersloh e.V.,
Dr. Kirsten Heckmann,
Gerhard Heidbrede,
Anja Heidbreder-Diekmann,
Frank Heidemann,
Matthias Heidemann,
Susanne Heidenfelder,
Kristine Heinecke, Soroptimist International Club Bielefeld
Ute Heinemann,
Familie Heinicke,
Hans-Werner Heißmann-Gladow, SPD-Altenhagen
Stephan Held,
A.+L. Held,
Karin Helling,
Hellingskampschule, Klasse 4b,
Kolja Oliver Hellmann,
Rolf Hellwig,
Margareta Henken,
Hans-Georg Hennigs,
Ulrich und Daniela Henschke,
Björn Herbarth,
Bärbel und Manfred Hergt,
Detlef Hermann, Dresdner Bank AG
Manfred Hermanski,
Monika Herold,
Monika Herold,
Rolf Herrmann,
Karsten Hesemann, HEBAtec Internet Systems
Elmar Heuel,
Sven Heumann,
Hans-Michael Heyn, BLUE ARMY BIELEFELD
Eberhard Hildebrandt und Bettina Attig,
Sabrina Hillenkötter, Autohaus Lenz GmbH&Co.KG
Christine Hipke,
Christine Hoch,
Marianne, Normann und Gunnar Hoff,
Christoph und Ulrike Hoffmann,
Susanne Hoffmann,
Suse, Claudia, Maikel, Klaus Hoffmann, Apres-Schischule Bielefeld
Horst Hoheisel,
Michael Hohlstein,
Katja und Lars Holk,
Dr. Christoph Holler,
Erika Hollmann,
Bodo und Brigitte Hölscher,
Manfred Hölscher, Enderlein & Co. GmbH
Dirk Holste,
Hans-R. Holtkamp,
Rolf Holzapfel,
Karl Martin Holzhäuser,
Karl Martin Holzhäuser, Jazzband Dr. Lippenkraft
Melanie und Sascha Homann,
Gerd Hooge,
Anne Hörmann-Goldstein und Klaus Goldstein,
Anke Hornig,
Dr. Bernd Hörster,
Christel Horstkötter,
Christian und Ilka Horstmann,
Heinz Hottel, Erika Wilken
Ingeborg und Ludwig Huber,
Matthias Hübner,
Antje Hüllinghorst,
Eva und Philipp Hülsmann,
Manfred Hunger,
Hans-Jürgen Husemann,
Daniela Husemann,
Hans Jochem Hustert,
Heinz Huttel, Christa Huttel, Hubertus Huttel, Götz Huttel,
Grit Huttel, Urs Huttel, Tim Huttel, Felix Huttel,
Carsten Hüttemann,
Alfred Huwendiek,
Theresia & Hans-Otto Iglauer,
Immobilienservicebetrieb - Belegschaft der Abt. Bewirtschaftung,
Integrative Ber. und Begegnungsstätte für Behinderte,
itelligence AG,
ITV GmbH,
Familie J. Kaps,
Andreas Jäger, Dachdeckermeister
Iris Jahn,
Frank Jahn,
Frank Jakob,
Jan Hendrik (Sylon) Hastaedt,
Andreas Janda,
Hubert Janning, jhj Technik
Helmut Jansen, BISONtec GmbH
Herbert Jaspert,
Jeans -Fritz,
Dorothe Jenke,
Sebastian und Sonia Jerzyk,
Peter Joecks,
Eberhard John,
Petra Jonas,
Christel Jonetat,
Gisela Jordan,
Karsten Jorewitz, Jorewitz Immobilien IVD
Sabine Jörn,
Dr. Jochen Jouaux,
Michael Jung,
Catrin Junker,
Jörg Jürgen-Lohmann,
Jurij Kaap,
Thomas Kaczmarek,
Meike und Ulf Kadatz,
Wolfgang Kaeller,
Heiko Kahle,
K.-H. Kahmann,
Jens Kaldewey, Kaldewey GmbH&Co KG
Heribert Kallfelz,
Dirk Kammertöns, ANWALTSKANZLEI KAMMERTÖNS
Dipl.-Ing.-Architekt Manfred Kamp,
Rainer Kamper,
Heike Kampf,
Jürgen Kampmann, Kampmann Bau
Kornelius Kampschulte, KFZ-Kampschulte
Ingo Kanig,
Michael Kappel,
Familie Kaps,
Resul Karasu, FAHRSCHULE
SPVG Heepen Kara-te Club Samurai,
Melanie Karbouj,
Dipl.Ing. Joachim Karge,
Melanie Kartal,
Olaf Karwelat,
Günter Kastrup,
Brigitte Kauffeldt,
Frank Kaupert,
Claudia Kausch,
Martina Kayser,
Dr. Hans-Dieter Kayser,
Klaus Kazior,
Marcus u.Sabine Kegel,
Klaus-Dieter Kehde,
Alfred Kehrer,
Andreas und Iris Keller,
Georg Kemmesies,
Dirk Kemner,
Christine Kemper,
Stefan Kemski,
Fabian Kenter,
Rita Kerkhoff,
Kesselhut Schaltanlagen GmbH & Co. KG,
Sigrid und Adolf Ketz,
Mathias Keuchel,
Fam. Kiebler,
Edwin Kieltyka,
Andrea Kiesling-Jebson,
Andrea Kiesling-Jebson,
Marianne Kinzel,
Oliver Kiper,
Stephan und Gabriele Kipp,
Dr. R. Dieter Kipper,
Elisabeth Kippmann, Gartengestaltung
Heike Kirchhecker,
Julia Kirchner, Kirchner Treppenlift GmbH
Heinz-Dieter Kirse,
André Kirse, Letter Company
Kita "Wilde 13" e.V.,
Stefan Kitschke,
Harald Klante,
Thomas Klaproth,
Michael Kläring,
Klasse 5 D des Gymnasiums Bethel,
Klasse 6e 2005/2006, Gymnasium am Waldhof
Thomas Klatt,
Birgitta Kleen,
Erich Kleen,
Kleen Dichtungstechnik GmbH,
Annette und Thomas Klehr,
Wilfried Klei, Kleidesign
Katrin Kleiber,
Lars Kleiber,
Bärbel Kleine,
Dieter H. Kleist,
Michael Klemcke,
Werner Klemme, Teutoburger Wald Verein
Iveta Kleprlikova,
Michael Kleymann,
Thomas Klimpke,
Oliver Klitzke,
Hella Klöpping,
Anke Klostermeier, Rechtsanwältin
Klosterschule Bielefeld, Kinder der Klasse 4 c,
Dr. Stefan Klotz, Stadt Bielefeld/660.2
Olaf Klötzer, Klötzer GmbH & Co. KG
Ute Christine Knabenschuh,
U. Ch. Knabenschuh,
Claudia Knappe,
Oliver Knauer,
Sigrid Knauf,
Jürgen Knehans,
Marlene und Rainer Knoche, Sissi Ahle, Uwe Siekmann, Karin und Rüdiger Helmich,
Thomas Knoke,
Angela Knüppel,
Michael und Nicole Koch,
Wolfgang Koch,
Dr. Hans-Jörg Koch,
Patricia Koch,
Nicole und Michael Koch,
Ralf Kochskämper,
Ingeborg Kochskämper,
Detlef Kohlenberg,
Diana Köhler,
Thore + Joar Kohlmann,
Heidi Kohlmeier,
Gerh. Köhr,
Roswitha Kohrt-Böse, Fa. Horst Kohrt
Christa Kolck,
Paulin Kollmeyer,
komba gewerkschaft,
Hermengild Kombrink,
Heike Könen,
Kristina König,
Marianne König,
Miriam Kopietz,
Anja Kopietz,
Stefan Kopp,
Stefan und Gabi Köppler,
Jens Kordbarlag,
Dr. Gerd Körner,
Ailke Kornfeld,
Helmut Korsmeier,
Erika Korsmeier,
Jörg Korte,
Olaf Koslik,
Maximilian Koslik,
Sabine Koslik-Dörschner,
Rainer Kottmann,
Dr. Birgit Kottmeier, Rechtsanwältin
Felicitas Kowert,
KPMG Deutsche Treuhand-Gesellschaft,
Stefan Krahe, Werner Krahe GmbH Bad + Heizung
Axel Kramer,
Emilie Kramer,
Antje Krämer,
Wolf-Rainer Kramme,
Manfred Kramme,
Silja Krätzig,
Brigitte und Marion Kraus,
Marcus Krause,
Jan Krause,
Frank Krause-Kappes,
Ulrike A. Kräussl,
Familie Kreft,
Kreishandwerkerschaft, Bäckerinnung Bielefeld
Ralf Kreisig,
Siegrid Krichler,
Bettina Kriegsch,
Sabine Krimpmann,
Doris Kroll,
Christian Kroll,
Daniel Kroll,
Leif Hermann Kroll, Rechtsanwalt
Paul Kroll,
Dr. Harald Krüger,
Ronald Krüger,
Dr. Karl Hans Krüger,
Dr. Karl Hermann + Karen Krüger,
Renate Krüger,
Friedrich-Wilhelm Krumhöfner,
Carsten Krumhöfner,
Krummel und Feix GmbH Steuerberatungsgesellschaft,
Martin Kruschel,
Axel Kruska,
Erich Kuban,
Damaris Kube,
Irmgard Kügler,
Helgard Kuhlmann,
Anneliese Kühn,
Dipl.-Ing. H.E. Kukla,
Marianne Künnecke,
Sebastian Kürbis,
Andrea Kuschmann,
Melanie und Hans Kuss,
Gabriele Kuxmann,
Thomas Kybarth,
André Kynast, Fleet-System
Eva u. Ingo Lackner,
Dragan Lalic,
Katja Lammers,
Stephan Lander,
Hans-Thorsten Lanfermann,
Monika und Lutz Lang,
Lutz Lang,
Monika Lang,
Renate Lange,
Matthias Lange, Steuerberater
Steffen Lange,
Günter Lange,
Marlies und Roland Lange,
Sandra Lange,
Maren und Oliver Last,
Prof. Dr. Peter. M. Lauven,
Susanne Lehmkühler,
Karin und Burkhard Lehr,
Andrea Lein-Lehnert,
Karlheinz Leitenberger,
Bärbel und Udo Leitner,
Axel Lendecke,
Klaus Lengwenings,
Dagmar und Werner Lenz,
Leo-Hilfswerk e. V., c/o Amelie Busch (u. Kolja Hellmann)
Sören Lesemann,
Reiner und Ulla Lessow,
Thomas Letmate,
Lieselotte Lettau,
Hans G. Lettau,
Peter Leveringhaus,
Drs. med. Andreas Leveringhaus und Stefan Bunte, Gemeinschaftspraxis
Helga Leweke,
Stefan Liebeskind,
Bernd Lienenlüke,
Renate Linde, Leineweber-Trachtengruppe der Bielefelder Turngemeinde
Annefride Linkenbach,
Linkenbach Marketingberatung,
Henrike Linnemann,
Dagmar Linnert,
Johannes Linsen, LCT Computer-Technik
Lions-Club Bielefeld-Hünenburg,
Manuela Llewelyn, Volksbank Brackwede eG
Familie Löffler,
Friedhelm und Renate Lohmann,
Lohmann und Dittmer,
Henrich Lohöfener,
Friederike Lohrenz,
Birgit Lorke,
Sabrina Lossie, Hau(p)tsache Kosmetik
P. Bernd Lotte,
Sabine Lowak,
Dorothee Löwe-Reisdorff,
Peter Luberichs,
Heike Ludewig,
Klaus Ludwigs,
Burkhard Lüking,
Oliver Lummer,
Jörg und Stefanie Luttmann,
Rainer Lux,
Andreas Mader,
Andreas Mader, Mader & Peters GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft
Ute Madueno,
Bjorn Mahrdt,
Frank W. Maibaum,
Walter Malsch,
Andreas Mamerow,
Julia Mamerow,
Andreas Mamerow, modern times GmbH
Andreas Mamerow, artconcept GmbH
Antonia Mamerow,
Emilia Mamerow,
Männergesangsverein ARION Bielefeld von 1859,
Wolfgang Mantay,
Heidi Mares,
Wolfgang Markmann,
Hermann Martini,
Jörg Martini, Servizio AG
Jörg Martini,
Jörg Martini, Final GmbH
Klaus u. Marie-Luise Marufke,
Claudia Maschmeier,
Bernd Maskos,
Brigitte und Dieter Masmeier,
Marion Mathias,
Stefan Matulla,
Ralf Matulla,
Stefan Matulla, Sascha Kunze, Ingenieurbüro Matulla & Partner
Thomas und Claudia Mau,
Ellen und Wolfgang Mebes,
Adolf Meerkamm,
Christian Mehl,
Thorsten Meier,
Marlies und Herbert Meier,
Ulf Meier + Nicole, Paul, Ingrid Jost,
Marianne Meier-Scheuven,
Peter Meise,
Claus Mekwinski, Isolierklinkerzentrum
Rudolf Memmeler,
Familie Menke,
Hans + Ingrid Mensendiek
Hans + Petra Mensendiek
Carolin, Constantin, Benedikt Mensendiek ,
Mike Mensenkamp,
Wilfried Mensing,
Felix Menze,
Karl-Heinrich Menze,
Brigitte Mergelkuhl,
Peter Merkel,
Meike und Matthias Mersch,
Gerson Meschut,
Ruth u. Jürgen Messow,
Hannelore Metz-Berdelmann-Heuer,
Jürgen Metzner,
Hans-Georg Mey,
Dr. Gerd Meyer,
Andree Meyer,
Robert Meyer zu Eissen,
Frank Meyer zu Westerhausen,
Alf Meyer zur Heyde,
Stephanie Meyer-Herbarth,
Dr. L. Sebastian Meyer-Stork,
Wolfgang Meyer-Stork,
Marcel Michael,
Günter Michaelis,
Nicole Michel-Angerstein,
Nicole Michel-Angerstein,
Gideon Miller,
Christa Milse,
Stefan Minner,
Dr. Hartmut und Anette Möbitz,
mofa e.V.,
Christian Mohn,
Axel Möhrke,
Sabine Moka,
Peter Möller,
Bernd Möller,
Simone Möller,
Alexandra Molske,
Alexandra Mönkemöller,
Gisela Monkenbusch,
Ulrich Möntmann, Möntmann immobilien
Klaus Moormann,
Dieter Mucha,
Marlene Mühlenweg,
Marina Müller,
Regina Müller,
Lars Müller,
Ursula Müller,
Bernd Müller,
Steven Murphy,
H.-Peter Mussler,
Birgit Nabben,
Hartmut und Heike Nagel,
Andrea Nagel,
Claudia Naggert,
Imran Nasir,
Renate Neek,
Thomas Neidhardt,
Susanne Neidmann,
Julia Neudecker-Bohnhorst,
Neue Westfälische Zeitung,
Gesa Neuert, DJG-Bielefeld
Annegret Neumann,
Detlef Neumann,
Udo Neumann,
Michael Nieber,
Hermann Niebuhr,
Silvia Niedergesäß,
Martin Niederlag,
Gerhard Niederlag,
Niegisch GmbH,
Gabi und Thomas Niehoff,
André Niekamp,
Marcus Niemann,
Stefan Niemann, Friseur-Studio Niemann
Ralph Niemeier,
Magret Niemeyer,
Frank und Andrea Niewald,
Dale.G. Niewoehner, Rugby, ND, USA,
Rita und Johannes Niewöhner,
Maik Nixdorf,
Jürgen Noack,
Meike Noeske,
Katrin und Jörg Nolders,
Stefanie und Ingo Nölke,
Ilse und Hermann Nolting,
Hans-Jochim Nolting,
Susanne Nordmann,
Sina Nordmeyer,
Volker und Elke Nordmeyer,
norisbank GmbH,
Silja Nurmse, bei Wetterau
Brigitte Nußbeck,
Thijs Nuyken,
Elfi und Thomas Nuyken,
Herwig und Erika Ober,
Hanne-Lore Obermann,
Dirk Oberschelp,
Ronald Oberschelp,
Frederik Oberwittler,
Jutta Oberwittler-Kuhn, Hotel-Restaurant
Stefanie Odendahl, SOL grafik +
Wilhelm Oermann,
Heide Ohler,
Eberhard Ohletz, Cornelia u.Enno Zurborg,
Stefan Oldemeier,
Oldie-Pflege-Ambulant,
Bärbel Onneken,
Betty u. Wolfgang Ontrup,
Ophelia Schasiepen GmbH & Co. KG,
Optik Renken,
Christian Ostendorf,
Ingrid Ostendorf,
Stefan Ottens,
Torben Otto,
Daniel Paetzold,
Oliver Pannek,
Familie Pape,
Horst T. Pauk,
Nina Pawellek-Solem,
Dominik und Marina Peitsch, ZUCKER, BROT + PEITSCH
Marita Pentzien,
Axel Peter,
Bruno Peters und Andreas Winter, Landschaftsarchitekten
Brigitte Peterßon,
Hans Helmuth Petri,
Birgit und Ulrike Petring,
Hannelore Pfaff,
Heike Pfaff, Die Ravensberger Gefolgschaft
Stefan Picker,
Barbara Pieper,
Ute Pieper,
Barbara Pieper, Christa Schmedtmann, Gabriela Weber,
Dagmar Pietsch,
Bärbel Pietschmann,
Familie Pingel,
Margot Pitter,
Siegfried Plehn, Sparrenberg-Apotheke
Ulrich Plehn, Handelsvertretung
Familie Plöger,
Andreas Plöger,
Christine Plöger und Markus Scholz,
Fritz-Albert Pohlmann,
Marco Pokolm,
Susanne Poltrock,
Herbert Poralla, Über Familie Rüter
Michael Pörtner,
Egon Pörtner,
Dr. Bernhard Porwol, RUF-Jugendreisen
Friedhelm Pott,
Hans-Jürgen Potthoff,
Wolfgang Potthoff,
Irmgard Pottmann,
Presbyterium, Eltern, Kolleginnen, Oberlin Kita, Thomas-Gemeinde
Michael Preuß, PREUSS IMMOBILIEN
Michael Priesmeier,
Sigurd Prinz,
Christian Prunzel,
Ewald Pudelko,
Bernd Puissant, Schröder Team Sennestadt GmbH & Co.KG
Gustav Puls,
Familie Purk,
Thomas Purtz,
Jürgen Pustlauk und Konstanze Hilker,
Rainer Puzicha,
Meike Quast,
Barbara Quickstern,
Günter und Ingrid Quistorf,
Rainer Rabe,
Thomas-M. Rabeneick,
Andreas Rache,
Radio Bielefeld,
Jochen Radloff-Weber,
Rahmel - Arnholz - Sauer - Pollmann, Sozietät
Jens Ramolla,
Marla Emilia Ramsbrock,
Heiko Ramsbrock,
Bernd Rasche,
Jörg und Karola Rathje,
Markus und Daniela Rathmann,
RC Sprintax,
Realschule Heepen -Förderverein-,
Dirk Reckendorf,
Viola Redecker,
Wolfgang Redlich,
Michael Rednos,
Fabian und Annika Reich,
Jens und Silke Reich,
Hildegard Reichelt,
Jochen Reineke, R&H Veranstaltungstechnik
Sonja Elisabeth Reinhardt,
Hermann-Josef Reinold,
Reit-&Fahrverein Brake/Westf. e.V,
Reit-&Fahrverein Brake/Westf. e.V,
Karen Ulla Renzenbrink,
Margot Rheingans,
Hans und Ingeborg Richter,
Robert Richter,
Claudia Rickert,
Antje Riechmann,
Victoria Riedenklau,
Hermann Rieger,
Renate Rieke,
Friedhelm Rieke,
Klaus Riemer,
Klaus+R. Riepenhausen,
Ilse Rischmüller,
Monika Rister,
Mathias Ristok,
Sibylle Ristow-Kuhlmann,
Kurt Rittershaus,
Gabriele und Oliver Rixe,
Anja Rixe,
Andrea Röbling,
Christiane Roelfs, FAIREXPRESS GmbH Messespedition
Lars Rohde, Markt-Apotheke
Brigitte Rohlf,
Gerhard Rohlfs,
Bernd Rohwedder,
Sandra Rombach,
Bernd Rose,
Ralf Roselt,
Joachim Rößel,
Rotary Club Bielefeld-Sparrenburg,
Claudia Röttgen,
Katrin Rozinszky,
RS Radiology Support GmbH,
Elisabeth Rübbelke,
Marcus und Silke Rudolf,
Magarete Rugen,
Beate Rüger,
Klaus Rügge,
Karsten Ruhe, Ruhe Textilreinigung GmbH
Michael Ruhnke,
Dr. Ingo Runte,
Thomas Rüttgers,
Dr. Elisabeth Sahre,
Dr. Gerd Sahrhage,
Dr. Hans Sahrhage,
Hans Sahrhage,
Maria Salins,
Klaus Salowski,
Fam. Salzwedel,
Bodo Sander,
Eva Sander,
Thomas Sander,
Sängerfrauen MGV Germania Sieker 1871/78,
Wilhelm Sannemann,
Gerhard Sassenberg,
Galina Satschepilo,
Dr. Karl-Friedrich Saur,
Beate Schaefers,
Christiane Schaeffer,
Bianca Schafberg und Thomas Eschen,
Michael Schäfer,
Ronald Schäfer, RADIO-SCHÄFER
Axel Schäfer,
Ingeborg und Horst Schäfer,
August Schäfer,
Tobias Schäfer, Dresdner Bank AG
Gabriele und Reinhard Schäfers,
Marion Schäffer,
Jochen Schaffnit, JS
Franz Schaible,
Albert Schalk,
Michael Scharf, SelectFORUM
Christian Scharmann,
Dirk Schaumann,
Frank Schedelgaar,
Bettina Scheele,
Marianne Scheele,
Daniel Scheering,
Jürgen Scheffler,
Andreas Scheibe,
Edith Scheller,
Schepper und Hunnekuhl, Rechtsanwalt & Steuerberater
Andreas und Carola Schiefelbein,
Thomas Schiefelbein,
Petra Schienbein-Mader,
Karin Schierenberg,
Margret Schierhorn,
Ines Schiermeyer-Reichl,
Dirk Schiffner,
Martin Schilde,
Dirk Schildmann,
Nicole Schipplick,
Willy Schlattmann,
Volker Schleef,
Hannelore Schleicher,
Peter Schlichting,
Beate und Thomas Schlingmann,
Jürgen Schlingmann,
Anita Schlingmann,
Peter Schlinkert,
Prof. Elke Schlömilch,
Hans-Dietrich Schlüter, Juwelier
Dietmar Schlüter,
Udo Schlüter,
Andrea und Harald Schlüter,
Uwe Schmale und Tobias Stötefalke,
Kevin Schmelzer,
Anke Schmidt, Kurz Um-Meisterbetriebe
Wolf Schmidt,
Werner Schmidt,
Rüdiger Schmidt,
Helmar Schmidts,
Ulrike Schmitt, Gildemeister Aktiengesellschaft
Hans-Ullrich Schmitz,
Elke Schmitz, Projektor
Josef Schmitz,
B. Schneider,
Thomas Schneider, Schneider IT Services GmbH
Jan Schneider, janschneider.de consulting
Schneider Großküchentechnik GmbH,
Andreas Schoemaker,
Ulrich Scholz,
Dietmar und Renate Scholz,
Walter Scholz,
Regina Scholz,
Anke und Kai Scholz,
Torsten Schomaker,
Günter Schömitz,
Gundel Schönbrunn,
Gudrun-Verena Schöneck,
Bettina Schöning,
Daniel Schöning,
Robert Schöning,
Hartmut Schöning,
Hermann Schoos,
Klaus Schoppe,
Klaus-Peter Schöppner,
Hilde Schöppner,
Karin Schrader,
Helmuth Schreiber,
Gerhard Schreiber,
Stefan Schreiber,
Martin Schreiber, GOLDBECK WEST GmbH
Uwe Schröder,
Bundeskanzler Gerhard Schröder,
Claudia Schröder, Donaldson Corner
Lothar Schröder, Foto Schorcht
Claudia Schröder, Donaldson Corner
Walter Schröder,
Verena Schröder,
Stephan Schueler,
Uta Schulte,
Thomas Schulte,
Uta Schulte,
Angelika Schultz,
Marc Schulz,
Thorsten Schulz, TPS consulting
Indra und Anika Schulz,
Grete Schulz,
Thomas Schulz,
Peter, Anette & Julia Schumacher,
Familie Schumacher,
Dirk Schumacher,
Andrea Schuster,
SCHUSTER Versicherungsmakler GmbH,
Schütforth-Zahntechnik,
Marcel Schütte,
Catharina Schütte, Trotz-Alledem-Theater
Brigitte Schwabedissen,
Manuela Schwake, Guido Paura
Ralf Schwammkrug,
Jutta Schwammkrug,
Fritz und Margret Schwan,
Bert Schwarck, SvD Giesow GmbH
Bert Schwarck, Graphic Group GmbH & Co. KG
Cornelia Schweiger,
Michael Schweika,
Torsten Schwenker und Sandra Knemeyer,
Ruth Schwettmann,
Theodor Seck,
Carsten Seefeld und Sandra Tretow,
SEH Computertechnik GmbH,
Annemarie Seidel,
Evelin Seidel,
Walter Seidensticker,
Sigrid Seidensticker,
Gerd Seidensticker,
Gerd Oliver Seidensticker,
Lieselotte Seliger-Detmar,
Roland Seredszun,
Petra Sewöster,
Shore English Service,
Burkhardt Siebert, Leiter EHM
Gabriele Siebertz,
Harald u. Hella Siebold,
Paul Ulrich und Martha Siebold,
Lieselotte Siebrasse,
Yves und Pamela Siebraße,
Karsten Siefert, SC Babenhausen
Norman Siegel, Pflege mit SIEGEL
Michael und Marianne Siegel,
Hannelore Siegrist,
Ursula Siekmann,
Uwe Siekmann,
Annelie Sielemann, Ideen-Lädchen Sales Consulting
Rasma und Klaus Sielemann,
Dr. Heinrich Siemens, Stammtisch Ressource
Andreas Sippel,
Andrea Sippel,
Monika Skairies,
R. und A. Slivka,
Andrea Smajlovic,
Hubertus Soll,
Johanna Soll-Schröder,
Ralf Sommerfeld,
Wolfgang Spahn,
Johannes Spangenberg,
SPD Ortsverein West,
Oliver Specht, Zahnarztpraxis
Marcus Spierefka,
Oliver Spree,
Martina Springer,
Elvira Springer,
Wolfgang Staack,
Juliane Stahl,
Jürgen O. W. Stakelbeck,
Wilfried Stamm,
Wilfried Heinrich Stamm,
Monika Stangier,
Brigitte und Bernd Stanneck,
Elisabeth Stannek,
Richard Starke,
Friedhelm Steffen,
Helga Steffen,
Julia Steffmann,
Silke + Olaf + Lasse Stegmann,
Gisela + Karl-Heinz Stegmann,
Jürgen Stein,
Prof. Helmut Steiner,
Raffaela Steiner,
Matthias Steinhauer,
Brigitte Steinkrüger,
Barbara Steinkrüger,
Kerstin und Dirk Steinle,
Marc Steinmeier + Tina Horstmann,
Anne Steinmeister,
René und Denise Steinsiek,
Maria Stephan-Hill,
Michael Stieghorst, Garten- und Landschaftsbau
Bianca und Volker Stienhaus,
Dieter Stier,
Georg Sting,
Mario Stitz,
Olaf Stöck,
Tim und Renate Stockmeyer,
Peter Stoll, Artur Stoll GmbH
Julia Stolting,
Stoltz Haustechnik,
Familie F. Stopfel,
Stopfel Architekten BDA,
Antje und Mathias Stoppel,
Erika Störk,
Petra Stötefalke,
Jens Stoye,
Alexander Stracke,
Rainer Stratmeier, Top Light e.K.
Anneliese und Karin Streit,
Yorck T. Streitbörger,
Ingrid Streubühr,
Lena Strothmann MdB,
Dieter Strothotte,
Dr. Carl-August Stuckenholz,
Ursula Stührenberg,
Volker Stüwe,
Werner Sudbrack,
Katharina Sudeck,
Brigitte Suhre,
Nina Suhre,
J. u. Fr.-W. Sülberg,
Dres. med. Dirk und Sabine Sundermann,
Daniela Sunderwerth-Eismann,
SURVEY MARKETING + CONSULTING, Peter H. Meyer,
Rositta Symalla,
Tabakwaren Schröder GbR,
Jörg Tachil,
Hashimoto Takashi, JDG-Tochigi
Ulrik Tarner,
Daniel Tech und Anjuscha Jäger,
Peter Telschow,
Sebastian Tempel,
Tennisschule Teutoburger Wald e.V.,
Terzintakt,
Thomas Thamm,
Erika Thiel,
Robert u. Viktoria Thiele,
Holger Thiemann,
Friedmar Thimm,
Angelika Thomas,
Kurt u. Anna Tiekötter,
Max-Wolfgang Tiemann, Mindway Office
Ursula Tigges,
Heiko Tobien,
Petra Tödheide, Turngemeinde Schildesche 05 e. V. REHA-Abteilung
Sanja und Dejan Todorovic,
André Tönsmann,
Tönsmann Optik GmbH,
Klaus Topel,
Mario Trebing,
Klaus Trimborn,
Ingrid Tröstrum,
TSVE 1890 Bielefeld e.V.,
Rolf und Margarete Tubbesing,
TUS Eintracht Bielefeld e.V.,
Geertje Tutschka, RA-Kanzlei Tutschka
tvdruck GmbH,
UBS Bielefeld,
Eva Uebing,
Gunnar Ueding,
Thomas Uhlig,
Holger Ulinski,
Waltraut und Gerhard Ummelmann,
Dr. Rudolf Ungefug,
Johanna Urban,
Pieter + Renate van der Wei,
Andreas Varnholt,
Eberhard Vegelahn,
Roland Vegelahn,
Ute Verbeck-Deppe,
Verein für ein zeitgemäßes Leben e. V.,
Verkehrsverein Bielefeld e.V.,
Renate Vinke,
Karl-W. Vinke,
Dietmar Vinke,
Gisela und Wilfried Vogelsang,
Kathrin Vogelsänger,
Christine Vogtmeyer,
Rainer Vökl-Finkeldey,
Thomas Volkmann,
Volksbank Bielefeld,
Volksbank Brackwede,
Fiona J. Vollmer,
Ute von Busch,
Dipl.-Finanzwirt Manfred von der Nahmer, Steuerberater
Sabine von der Ohe,
Dr. Hans-Georg von der Ohe,
Jörg von Halen,
Carl-Ernst von Schönfeld,
Ingeborg von Schubert,
Cordula vorm Walde,
Heike Vormbrock,
Tanja Vormbrock,
Matthias, Silke, Simon u. Lukas Vormbrock,
Markus Voss,
Monika Voß,
Thomas Vosshans,
Andi Voss-Wrede,
Ingrid Wache und Klaus Höner,
Wilm Wagener, Allianz Generalvertretung
Marc Wagner,
Doris Wagner,
Annette Wagner-Zielonka,
Wahl & Co,
Uwe Wahlstätt,
Andreas Walczak-Detert,
Kurt Walkenhorst,
Ingeborg Walkenhorst,
Peter Walkenhorst,
Bau-Ing. Peter Walkenhorst, Baugeschäft
Klaus Walkenhorst,
Siegrfried Wallas,
Mario Walter,
Christian Weber,
Gustav Wegener,
Johann Wegener,
Christa Wegener-Mürbe,
Marlies Wegmann,
Jens Wegner,
Patrizia Wehmeyer,
Bernd Wehmeyer,
Irmgard und Wilfried Wehrenbrecht,
Julia Weigel,
Giovanni und Manuela Weiland,
Christina Weiß,
Charlotte Weiß,
Ingeborg Weisser,
Rainer Welland,
Kerstin Wellner,
Ralf Wendenhorst,
Ulrike Werner,
Gustav A. Werning, Restaurant Wernings Hof
Weroca Kartonagen GmbH & Co. KG,
Gilda Wessel,
Kerstin und Anthony West,
Eckehart Westerheide, Westerheide Immobilien GmbH
Swen und Kirstin Westerheide,
Dirk Westerwinter,
Nadine Wetzel,
Joachim Wibbing,
Hans Wiebe,
Manfred Wiebusch,
Eberhard Wiedemann,
Gerd-Hinrich Wiegand,
Anny Wiegers,
Carsten Wigger,
Natasha Wilhelmstroop, Polsterei Sitzgruppe
Monika und Wilhelm Wilke,
Jan Willeke, Willeke
Theodor Windhorst, Kliniken Bielefeld-Mitte
Dr. med. Theodor Windhorst,
Dr.med. Theodor Windhorst,
Heinz Windisch,
Michael Grant Winfield-Chislett, SCE Bielefeld
Kay Winkelmann, Arztpraxis
Gerda Winkler, Leichtathletik-Kampfrichtergemeinschaft, Kreis Bielefeld
Horst Winter,
Angela Winter,
Dirk Wintzer,
Wirtschaftsjunioren Ostwestfalen,
Andreas Wißmann,
Prof. Dr. Volker Wittberg,
Martin Witte, Steuerberater
Oliver Wittenbreder,
Andrea Wittler,
Wohnstift Salzburg,
Gerd Wolf,
Manfred Wolf,
Christoph Wolter,
Annette Wörmann,
Katrin Wörmann,
Jens Wörmann,
Katja Wörtler,
Joachim Wrieden,
Annette und Günter Wulf,
Günter Wulf,
Elka Wulfmeyer,
Peter Wunderlich,
Uwe+Birgit Würtz,
Würtz, Würtz Autocenter
Monika Wydany,
M. und Y. Zapatka,
Michael Zellmer,
Philipp Zerbe,
Steffen Zerbe,
Antje Zieseniß,
Astrid Zimmermann,
Dr. Ulrich Zingeler,
Gustav Zinßer,
Annette Zirbs,
Gerhard Zöllner,
Verena Zurheide,
Tanja Zurmöhle,
Jörg G. Zuschke,

Aktueller Spendenstand
bis Mittwoch, 1.8.2007
3.179 Steine
387.340,41 Euro